1 de OCTUBRE de 2017

1 de OCTUBRE de 2017

1 de OCTUBRE de 2017

Resultados 2017

Z

TREPAVIÑAS 2017 – CLASIFICACIÓN GENERAL BTT MASCULINA 52,70 KM

1º IVAN OCHOA GARCIA (A2 CIUDAD ASTORGA) 02:36:47
2º DIDIER GONZALEZ GONZALEZ (CBF BIKE) 02:40:08
3º JORGE LORENZO BALSA (MITTO CUSTOM WEAR) 02:42:20

TREPAVIÑAS 2017 – BTT MASCULINA
Z

TREPAVIÑAS 2017 – CLASIFICACIÓN GENERAL BTT FEMENINA 52,70 KM

1º MONICA RESTREPO MARTINEZ (INERCIA XTREM) 03:34:04
2º MARIA FERNANDEZ FERNANDEZ (ROLDANAS BIKE) 03:56:24
3º CINTIA RODRIGUEZ RAMOS (ROLDANAS BIKE) 04:06:13

TREPAVIÑAS 2017 – BTT FEMENINA
Z

TREPAVIÑAS 2017 – CLASIFICACIÓN VETERANOS BTT 52,70 KM

1º JAVIER PUENTE PÉREZ (244 BIKES) 02:46:50
2º MANUEL RODRIGUEZ TERRON (LIMITE BIERZO) 02:48:44
3º CONSTANTINO ARIAS ARIAS (CD RUTAS DEL BIERZO) 03:00:53

TREPAVIÑAS 2017 – BTT VETERANOS
Z

TREPAVIÑAS 2017 – CLASIFICACIÓN VETERANAS BTT 52,70 KM

1º ANGELES PINTEÑO MOTA (C.C.TREITOIRO) 04:53:51

TREPAVIÑAS 2017 – BTT VETERANAS
Z

TREPAVIÑAS 2017 – CLASIFICACIÓN GENERAL TRAIL CORREDORES MASCULINA 32,26 KM

1º RUBEN MEDIAVILLA VALLINAS (FISIORAMA – DRASANVI) 02:31:48
2º JAVI SAN MIGUEL BODELON (TEAM BOTILLOS DEL BIERZO) 02:47:04
3º PABLO LAMIEL PUENTE (INDEP. CACABELOS) 03:02:25

TREPAVIÑAS 2017 – TRAIL MASCULINA
Z

TREPAVIÑAS 2017 – CLASIFICACIÓN GENERAL TRAIL CORREDORES FEMENINA 32,26 KM

1º FLOR LAMAS CUADRADO (CLUB BENAVENTE ATLETISMO) 03:38:11
2º SARA AIRA OJEA (LOGI TRAIL) 03:52:33

TREPAVIÑAS 2017 – TRAIL FEMENINA
Z

TREPAVIÑAS 2017 – CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS MIXTOS TRAIL CORREDORES 32,26 KM

1º. INDEP. CAMPONARAYA
– SUSANA FERNANDEZ LOPEZ 03:16:09
– FERNANDO RODRIGUEZ SANTIN 03:16:10

2º. BARCO DE VALDEORRAS
– ANA BELEN RUBIO ALVAREZ 03:51:43
– JORGE VOCES CALVO 03:51:43

3º. BARCO DE VALDEORRAS
– ELENA DOMINGUEZ GONZALEZ 04:05:25
– BRUNO MIGUEL PEREIRA RIVEIRO 04:05:26

TREPAVIÑAS 2017 – TRAIL POR EQUIPOS MIXTOS
Z

TREPAVIÑAS 2017 – CLASIFICACIÓN VETERANOS TRAIL CORREDORES FEMENINA 32,26 KM

1º ISABEL MAURIZ CORULLON (RUTAS DEL BIERZO) 04:17:05

TREPAVIÑAS 2017 – TRAIL VETERANO FEMENINA
Z

TREPAVIÑAS 2017 – CLASIFICACIÓN VETERANOS TRAIL CORREDORES MASCULINA 32,26 KM

1º ISIDRO VAZQUEZ PESTAÑA (TEAM BOTILLOS DEL BIERZO) 02:54:50
2º DAVID HOLGUIN SERNA (RUTAS EL BIERZO) 03:10:12
3º MANUEL ANGEL LOPEZ DIAZ (SALTAPRAOS) 03:22:16

TREPAVIÑAS 2017 – TRAIL VETERANOS MASCULINA
Z

TREPAVIÑAS 2017 – CLASIFICACIÓN GENERAL MARCHA TRAIL CORTO MASCULINA 23,47 KM

1º JESUS FELIX PARRA CARAMES (ASTORGA RUNNING) 02:02:29
2º JORGE FERNANDEZ ARIAS (KALENTADAS TRAIL RUNNING) 02:09:22
3º MARCOS VAZQUEZ PENA (KALENTADAS TRAIL RUNNING) 02:09:23

TREPAVIÑAS 2017 – MEDIA MARATÓN MASCULINA
Z

TREPAVIÑAS 2017 – CLASIFICACIÓN GENERAL MARCHA TRAIL CORTO FEMENINA 23,47 KM

1º MONICA DIAZ GARCIA (UST) 02:45:39
2º ANA MARTINEZ ALFONSO (PATACAS RUNNERS) 02:59:33
3º MARIA ESTHER GARNELO FABA (PATACAS RUNNERS) 03:00:03

TREPAVIÑAS 2017 – MEDIA MARATON FEMENINA